У первого инфицированного коронавирусом в Украине уже отрицательный результат теста

У жителя Черновцов, который недавно вернулся из Италии и стал первым инфицированным коронавирусом в Украине, последний проведенный тест на коронавирус дал отрицательный результат.

Об этом заявила заместительница главы Черновицкой ОГА Наталья Гусак, передает Громадське.

Она подчеркнула, что о выздоровлении можно говорить только тогда, когда у пациента будет два подряд негативных результата тестирования на коронавирус

Сегодня мы получили первый отрицательный результат от пациента №1, у которого предыдущие результаты были положительные. То есть мы можем говорить, что через двое суток у этого пациента снова возьмут образцы, и если результат так же будет отрицательный, то можем говорить о выздоровлении и выписке пациента», — отметила она.

Напомним, первый случай коронавируса обнаружили 3 марта у мужчины из Черновцов, который вместе с женой вернулся из Италии.

На сегодня в Украине известно о пяти случаях заражения коронавирусом, один из них летальный — 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя пациентка из Радомышля Житомирской области. Четверо инфицированных — в Черновицкой области.

коронавирус, МОЗ, пандемия, Черновцы, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER