В Николаеве водитель «Range Rover», который стал участником смертельного ДТП, сдал в прокуратуру паспорт и водительское удостоверение

Водитель «Range Rover», который является участником смертельной аварии с маршрутным такси в центре Николаева, сдал паспорт и водительское удостоверение в прокуратуру. 

Об этом сообщают НикВести.

24 февраля на пересечении проспекта Центрального и улицы Московской автомобиль «Range Rover» врезался в маршрутное такси № 89. В результате ДТП погибла одна пассажирка микроавтобуса.

В тот же день следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Следственного управления николаевского главка полиции задержали водителя Range Rover в порядке статьи 208 УПК Украины. На следующий день следователи сообщили водителю Range Rover о подозрении в совершении ДТП.

По словам адвоката мужчины, чтобы исключить риски о которых говорил прокурор, а именно возможность скрыться водителю «Range Rover», при не помещении его под стражу, было принято решение сдать в прокуратуру биометрический паспорт и водительское удостоверение. 

Чтобы исключить риски, хоть прокурор и не обращался с отдельным ходатайством об ограничении подзащитного в возможности управлять авто, мы добровольно сдали в прокуратуру водительское удостоверение и биометрический паспорт, – отметил адвокат.

Ранее у водителя «Range Rover» в крови нашли наркотический бензодиазепин.

27 февраля в Центральном районном суде Николаева избирали меру пресечения водителю «Range Rover». 32-летнего мужчину доставили в суд на каталке в сопровождении конвоя и медицинских сотрудников.

При этом прокурор приобщил к материалам дела результаты медицинского осмотра, в котором сказано, что подозреваемый Дмитрий Прокопенко, в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе заседания адвокаты водителя «Range Rover» дважды заявляли об отводе судьи ссылаясь на  плохие условия содержания своего подзащитного. В итоге по истечению 72 часа с момента задержания его отпустили.

ДТП, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER