Захватившие одесский Медин сторонники экс-ректора оформили себе зарплаты и премии на сотни тысяч гривен

Зарплаты и премии на суммы более ста тысяч гривен оформили себе сторонники экс-ректора Одесского национального медицинского университета, захватившие власть в вузе.

Об этом сообщает пресс-секретарь ОНМедУ Ярослава Витко.

Так, по ее словам, самозваный проректор Анатолий Сон, который в течении года занимался запугиванием сотрудников университетских клиник, в последний месяц 2019-го получил 174 тысячи гривен. Похожие зарплаты и у других «проректоров»: Валерия Маричереда получила 150 тысяч, Ирина Шмакова (подписывала недействительные дипломы) — 195 тысяч, Руслан Вастьянов — 157 тыс.

Руководителю экономического отдела Наталье Кадебской досталось аж 289 тысяч грн, начальница юридического отдела и отдела кадров (должности менялись) Анна Пучкова за последний квартал 2019 года получила 421 тысячу гривен, из которых премии составили примерно 370 тысяч.

«Проректору» Константину Талалаеву заплатили за четвертый квартал 198 тысяч — вместе с премиями и матпомощью. «Ученому секретарю» Елене Холодковой (Аппельханс) начислили 194 тысячи грн, а самопровозглашенный и.о. проректора по экономически-хозяйственной части Алексей Жалдак, которого еще год назад в университете никто не знал, получил 296 тыс. грн.

Витко уточняет, что доступ к государственным деньгам захватившие университет люди получили в декабре, когда Минздав подписал составленный ими бюджет вуза.

Напомним, ранее мы сообщали, что бывшее руководство Одесского медицинского университета захватило ВУЗ и отказывается выполнять приказы МОЗ. ВУЗ должен был быть ликвидирован, а на его базе создан новый – в состав которого войдут студенты и предподаватели Крымского государственного медицинского университета. В свою очередь, бывшее руководство ВУЗа выдавало выпускникам "липовые" дипломы с подписью не признанного МОЗ проректора.

На руководство Медина прокуратура завела дело – расследует факт присвоения денег должностными лицами Одесского национального медуниверситета. По данным досудебного расследования, отдельные сотрудники медина присваивали себе бюджетные деньги. Они нечестно проводили тендеры и «зарабатывали» во время выполнения ремонтно-строительных работ. 

вуз, МОЗ, ректор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER