Херсонцы протестовали против новых правил водных перевозок

Сегодня, 10 марта, в 10:30 возле здания Херсонского городского совета началась акция протеста дачников Херсона, сообщает сайт "Херсонцы".

Люди возмущаются ограничениями, наложенными местными властями на водных перевозчиков, что переправляют владельцев дач через Днепр и его протоки. Теперь мотоботы могут брать только по 12 пассажиров что повлекло за собой невозможноть добраться до дач и увеличние цены проезда до 40 гривен. Ранее плавсредства брали до 30 человек, стоимость переправы была 17 гривен.

По жалобам одной из жительниц переулка Проточный, в конце которого расположен старый причал в Гидропарке, государственные инспектора   провели проверку водных перевозчиков и обязали их соблюдать указанные выше нормы. 7-9 марта мотоботы уже работали по новым правилам, что вызвало недовольство дачников. Также среди них ходят слухи о намерениях властей снести старый причал.

Дачники и перевозчики считают, что мэр и отдельные депутаты Херсонского горсовета стремятся к переделу сферы водного транспорта в меркантильных интересах.

Со своей стороный, жители переулка Проточный недовольны постоянным потоком людей и машин – с раннего утра до позднего вечера, что идёт мимо их домов к старому причалу.

Напомним, летом прошлого года в Херсоне жители протестовали против работы нелегального причала, с которого совершались поездки катеров, возящих херсонцев на дачи.

Протесты горожан начались почти сразу после введения нового причала в эксплуатацию.

акция протеста, катера, пассажирские перевозки, причал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER