На уборку кладбищ в Первомайске из городского бюджета выделили 400 тысяч гривен

На уборку кладбищ в Первомайске из местного бюджета выделили 400 тысяч гривен.

Об этом идет речь в сюжете передачи «Объектив» на НИС-ТВ.

Через месяц начнутся поминальные дни, а до некоторых кладбищ невозможно добраться – подъезды к ним перекрыты горами мусора.

Заместительница начальника упрвления ЖКХ Первомайского горсовета Виктория Шевченко отмечает, что деньги на уборку кладбищ выделяют ежегодно, этот год не исключение.

У нас ежегодно выделяются деньги на уборку кладбищ, перед помнальными днями. В этом году запланировано 200 тысяч на уборку Каменномостовского кладбища и по 100 тысяч на Богопольское и Вознесенское, — рассказала Виктория Шевченко. 

В мэрии обращаются к первомайцам с просьбой не выбрасывать мусор на соседние могилы.

Просьба к людям, которые приходят убирать могилы своих родных, пожалуйста, уважайте соседние могилы, не кидайте на них мусор. Выносите мусор на открытую площадку, чтобы можно было погрузить его на машину, — сказала чиновница.

Ранее сообщалось, что в Первомайске на Николаевщине заканчиваются места под захоронения на кладбищах. Сейчас умерших хоронят на нескольких кладбищах, где еще есть свободная земля – это Каменномостовское, Вознесенское, Богопольское, и кладбище на Подгороднянском шоссе. Спустя две недели работники первомайского КП «Коммунсервис» опровергли информацию о том, что в городе закончились места на кладбищах. Там утверждают, что гектаров хватит еще на 10 лет, а земля под захоронения выделяется бесплатно.

Напомним, что директор коммунального предприятия «Коммунсервис» Сергей Музыка с 2016 года как частный предприниматель получил от коммунальных учреждений Первомайска подрядов на 10 миллионов гривен.

кладбище, Первомайск, свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER