В Николаеве пока не будут отключать отопление

«Николаевская ТЭЦ» не планирует в ближайшее время отключать отопление у потребителей, так как синоптики обещают резкие перепады температур от +15° до -2° С.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что решение о начале и завершении отопительного сезона принимается исполнительным комитетом Николаевского городского совета.

«В связи с прогнозами синоптиков относительно резкого изменения температуры от +15° до -2° С, соответствующего решения о прекращении отопительного сезона нет. 

Действуя в рамках действующего законодательства, «Николаевская ТЭЦ» продолжает отопительный сезон на максимально пониженной мощности для сбережения расходов газа и минимизации начислений в платежках граждан», – сказано в сообщении.

На предприятии добавили, что, учитывая прогнозы по изменению температурного режима, остановка станции на сегодня является нецелесообразной ввиду того, что на полное восстановление теплоснабжения всех объектов понадобится почти две недели.

«Хотим подчеркнуть, что в Николаеве 97% домов оснащены общедомовыми узлами учета тепловой энергии, поэтому абоненты платят только за потребленное количество», – резюмировали в ТЭЦ.

Напомним также, что в Николаевской области ни одно из семи предприятий не снизило цену на централизованное отопление для населения.

отключение отопления

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER