В Минздраве планируются массовые увольнения в рамках реорганизации

В Министерстве здравоохранения готовится массовое увольнение: 230 человек планируется уволить из-за изменений в системе организации труда.

Об этом свидетельствует письмо от Печерского филиала Киевского городского центра занятости госсекретаря Министерства Инне Солодкой, сообщает LB.ua.

Эту информацию также подтвердили в профсоюзной организации работников сферы здравоохранения.

Две недели назад было утверждена новая структура министерства, которую не согласовали ни с кем внутри министерства – ее видело только руководство и госсекретарь. Не согласовали с профсоюзом, хотя по правилам должны. А в Минздраве действует аж два профсоюза. По правилам, об увольнении сотрудников должны были предупредить за месяц-два, но никто таких предупреждений не получил. Потому мы от профсоюза будем подавать в суд”, – говорит член профкома Ирина Литовченко, которая до декабря прошлого года возглавляла директорат стратегического планирования и евроинтеграции министерства.

Она также отметила, что хоть в письме от центра занятости речь идет о 230 людях, на самом деле в министерстве сейчас работает около 160, остальные ставки свободны.

Также на днях была создана новая дисциплинарная комиссия, которая будет рассматривать кадровые вопросы.

Ранее сообщалось, что в Украине сократят более 18 тысяч чиновников. На Николаевщине лишатся работы треть госслужащих.

Минздрав, увольнения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER