На Херсонщине СБУ заблокировала российский детский телеканал, позиционировавший Крым как часть РФ

На Херсонщине Служба безопасности Украины прекратила трансляцию запрещенных российских каналов и вынесла официальное предостережение директору одного из региональных провайдеров телекоммуникационных услуг.

Оперативники спецслужбы установили, что одно из местных провайдеров нелегально предоставлял услуги по ретрансляции телеканалов страны-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Речь идет о запрещен на территории Украины канал« Карусель », где популяризируются идеи сепаратизма, нарушение конституционного строя и территориальной целостности нашей страны», — говорится в сообщении.

СБУ официально предупредила провайдера о недопустимости такой деятельности. В случае повторного совершения таких действий, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Как уточняет сайт mediasat.info, дело в том, что канал «Карусель» был запрещен в Украине из-за детской передачи «Спокойной ночи, малыши», герои которой во время прогноза погоды идентифицируют Крым как часть России.

Напомним, 11 февраля Нацсовет по вопросам телерадиовещания запретил трансляцию в Украине еще 15 российских телеканалов.

запрет, РФ, телеканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER