Одного из главных фигурантов “дела Гандзюк” суд оставил под стражей до 16 апреля

Печерский суд Киева оставил под стражей до 16 апреля Игоря Павловского – подозреваемого в создании преступной организации на Херсонщине и незаконном хранении оружия, передает Громадське.

Адвокат юридической помощи Максим Костин из-за отсутствия адвокатов по договору, просил отложить заседание. По его словам, защитники по договору сейчас в Одессе на другом заседании и предупредили об этом заранее. Однако суд продолжил заседание.

Адвокат сообщил о плохом самочувствии Павловского, который был госпитализирован из здания суда, но врач отметил, что его состояние позволяет участвовать в заседании.

Адвокат просил выбрать Павловскому домашний арест. Сам Игорь Павловский ничего не говорил, поскольку отметил, что плохо себя чувствует.

Судья продлил содержание под стражей Павловскому до 16 апреля, прокуроры просили до 20.

Павловский также является фигурантом дела об убийстве Екатерины Гандзюк, обвиняется непосредственно в сокрытии преступления, а в конце февраля ему объявили новое подозрение относительно незаконного завладения транспортными средствами в марте 2016 года.

Павловский привлек Сергея Торбина, которого подозревают в причастности к убийству, а также других неустановленных лиц к преступной деятельности и для сопровождения преступлений. Члены группировки совершали преступления, связанные с умышленной порчей имущества, преступления против общественной деятельности, а также против жизни человека.

Напомним, в конце февраля по делу Гандзюк провели 10 обысков, четырем фигурантам объявили новые подозрения.

мера пресечения, Павловский, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER