Платежки за газ и его доставку в марте объединят в одну — Гончарук

Платежку за доставку газа и платежку за сам газ за февраль, которые украинцы получат в марте, объединят в один документ.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Люди получат объединенную платежку — за газ и за его транспортировку», — заявил Гончарук.

Он отметил, что мартовская платежка за газ будет одной из самых низких за последние годы из-за рекордного удешевления газа на рынке.

Правительство выполнило поручение президента и обеспечило уменьшение платежей за отопление. Мы разработали механизм, позволяющий каждому теплопоставщику уменьшить «платежку», а это — прозрачное рыночное ценообразование», — добавил глава правительства.

В феврале Нафтогаз снизил цену на газ для населения на 15%.

Отметим, что разделение платежки за газ на платежку за сам газ и платежку за его доставку произошло в пределах реформы на газовом рынке Украины, которая заключается в разделении этих услуг. Это должно победить монополизм на рынке доставки газа и предоставить украинцам возможность покупать газ у разных поставщиков.

Напомним, ранее по стране прокатилась волна протестов против двойных платежек. В частности, жители города на Николаевщине перекрыли дорогу, протестуя против платежей за транспортировку газа. 

газ, Гончарук, платежки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER