В Херсонской инфекционной больнице утверждают, что финансирования от НСЗУ не хватит для лечения особо тяжелых больных

Пациентов с опасными инфекциями в Херсоне будут лечить ровно на 4563 гривны.

Именно такую сумму Национальная служба здоровья и предлагает за такую медицинскую услугу, хотя в областной инфекционной больнице говорят, что ее в большинстве случаев будет заведомо недостаточно. Об этом сообщает сайт "Херсонцы".

«Только за сутки пребывания пациента в реанимации на лекарства для него уходит от 600 до 2 тысяч гривен. А ведь есть еще расходы на питание, зарплату медперсонала, дезинфицирующие средства, коммунальные услуги.

Однако суток для стабилизации его состояния, как правило, недостаточно, и кто-то проводит в изолированном боксе 3-5 дней, а больные СПИДом – даже 10-20, – говорит главный врач больницы Владимир Митковский.

– И как тогда быть: выписывать человека, не долечив его, или брать с него недостающие деньги на лекарства для него же? Но ведь НСЗУ угрожает: если будут жалобы на поборы – отнимем лицензию.

 А в этом случае регион лишится единственного стационара, где созданы полноценные условия именно для лечения инфекционных больных. В преддверии пандемии «китайского» коронавируса такая перспектива вряд ли пойдет на пользу жителям Херсонщины».

инфекционная больница, лекарства, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER