Минобороны после аудита направило в правоохранительные органы материалы на сотни миллионов гривен убытков

За полгода в Минобороны провели 251 аудит и проверку, по результатам которых в правоохранительные органы были направлены 167 материалов на более чем 100 миллионов гривен убытков. 

Об этом сообщается в блоге советника Министра обороны Украины.

Среди них, например, 73 миллиона 300 тысяч гривен были потери на инвестиционных договорах (земли в обмен на жилье), 33,3 миллиона – потери из-за завышения объемов и стоимости строительства казарм улучшенной планировки, 9,1 миллион – финансовые нарушения при строительства казарм улучшенной планировки Западным ТерКЕУ и прочие.

Всего аудитами предупреждены 576 миллионов 770 тысяч гривен убытков во время предыдущего мониторинга по закупкам. К ответственности было привлечено больше 100 человек.

По данным аудита в Минобороны в 2014-2019 было потеряно 259 зданий и 278 земельных участков, общей стоимостью 62 миллиона 300 тысяч и 332 миллиона 300 тысяч соответственно.

Ранее в Министерстве обороны назначили служебную проверку после того, как в Николаеве с крыши казармы через несколько лет после ремонта ветром сорвало крышу.

аудит, Минобороны, проверка, убытки


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER