Депутаты Херсонского облсовета потребовали от Кабмина пересмотреть условия работы медучреждений с НСЗУ

Депутаты Херсонского облсовета потребовали от Кабмина срочно решить вопрос о включении в пакеты медицинских услуг, которые гарантированно оплачиваются государством, тех медицинских услуг, которые на сегодня являются обязательными в соответствии с действующими нормативными актами, однако механизм возмещения стоимости которых отсутствует.

Также депутаты потребовали на переходный период выделить дополнительные средства из государственного бюджета на здравоохранение Херсонской области для рационального решения всех проблемных вопросов.

В частности, для обеспечения финансирования учреждений здравоохранения, находящихся в зоне высокого и среднего риска неполучения в 2020 году денег за предоставленные медицинские услуги по программе медицинских гарантий от Национальной службы здоровья Украины. А также – выделить бюджетные деньги для медучреждений, подверженных риску вообще не заключить договор с НСЗУ в 2020 году.

Напомним, заявления на присоединение ко второму этапу медицинской реформы подали более 1500 специализированных медучреждений и более 50 частных медучреждений. Об этом на брифинге заявила и.о. главы Национальной службы здоровья (НСЗУ) Оксана Мовчан.

медреформа, НСЗУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER