Порошенко прибыл на допрос в ГБР в сопровождении адвокатов и сторонников. ФОТОРЕПОРТАЖ

Пятый президент, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко добровольно прибыл на допрос в Госбюро расследований без применения силового привода.

«Мы, как я и обещал вчера, пришли в Государственный бюро расследований. Понимая, что это фарс. Понимая, что это признак политических преследований», – сказал он в своем выступлении на митинге перед собравшимися у офиса ГБР сторонниками его политической силы.

Адвокат Петра Порошенко Игорь Головань сказал, что следователь ГБР Сергеева, на допрос в которой Порошенко должны были привести принудительно, сейчас находится в отпуске.

«Они организовали незаконное постановление Печерского райсуда о приводе, а следователь – в отпуске. Такая вот «веселая» история», – сказал адвокат.

Напомним, Печерский суд Киева ранее принял решение о принудительном приводе Порошенко на допрос в ГБР.  

Ранее Порошенко несколько раз не являлся на допросы, в частности в качестве свидетеля по так называемому «делу украинских моряков». Речь идет о переходе украинских кораблей «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» в ноябре 2018 году из Одессы в Мариуполь, во время которого в Керченском проливе российские корабли обстреляли и захватили украинские суда, осуществив акт вооруженной агрессии в территориальных водах Украины.

Порошенко, его адвокат и представители политической партии «Европейская солидарность» неоднократно заявляли, что следствие специально назначает допросы в те дни, когда Порошенко находится в командировках за границей. При том, что Порошенко информирует следователей, когда он намерен быть за пределами Украины.

ГБР, допрос, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER