В Николаевской области будут судить школьника за буллинг учительницы

В Очакове суд рассматривает дело о привлечении школьника к административной ответственности за буллинг учительницы.

Об этом сообщает пресс-служба Очаковского горрайонного суда Николаевской области.

Отмечается, что 22 января примерно в 13:30 несовершеннолетний П., находясь в учебном классе Очаковской школы № 4 во время учебного процесса выражался нецензурной бранью в адрес учителя В., чем совершил психологическое насилие по отношению к ней.

Школьника будут судить по ч.1 ст.173-4 КУоАП («буллинг (травля), то есть деяния участников образовательного процесса, которые заключаются в психологическом, физическом, экономическом, сексуальном насилии, в том числе с применением средств электронных коммуникаций, совершаемые в отношении малолетнего или несовершеннолетнего лица или таким лицом относительно других участников образовательного процесса, в результате чего мог быть или был причинен вред психическому или физическому здоровью потерпевшего).

Ранее сообщалось, что в Украине решение по делу о буллинге впервые было вынесено в феврале 2019 года. Суд Борисполя оштрафовал родителей виновной несовершеннолетней за ее противоправные действия в отношении сверстников в учебном заведении.

область, школьник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER