В Германии арестовали водителя, который въехал в толпу людей на карнавале

Водителя автомобиля, который совершил наезд на толпу людей во время карнавала в немецком городе Фолькмарзен, отправили под стражу.

Такое решение принял суд в городе Кассель, сообщает DW со ссылкой на прокуратуру в городе Франкфурт-на-Майне.

Мужчину подозревают в покушении на убийство, нанесении телесных повреждений и опасном вмешательстве в дорожное движение.

По последним данным, количество травмированных в результате инцидента возросло до 61 человека, среди них — 20 детей. Возраст пострадавших — от двух до 85 лет.
Водителем машины, которая въехала в толпу 24 февраля, был 29-летний житель Фолькмарзена. В результате наезда он также пострадал.

Согласно результатам проверки, во время инцидента водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения. Данных относительно того, находился ли водитель автомобиля под воздействием наркотиков, также еще нет.

По словам представителя генпрокурора Франкфурта-на-Майне, мотивы мужчины до сих пор не известны. Состояние его здоровья не позволяет осуществить допрос.

Напомним, 24 февраля в Германии в городе Фолькмарзен во время карнавала автомобиль въехал в толпу зрителей.

Полиция Германии считает инцидент на карнавале умышленным нападением.

германия, теракт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER