В Одессе адвокат оформил на себя городское имущество на 6 миллионов гривен

Одесская местная прокуратура № 1 направила в суд обвинительный акт в отношении адвоката, подозреваемого в фальсификации документов и завладении недвижимостью коммунальной собственности Одессы более чем на 6 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

По версии следствия, адвокат, используя бланки и печати основанных им предприятий, сфальсифицировал документы и предоставил их для регистрации права собственности на помещение территориальной громады Одессы. Его разоблачили правоохранители, когда он переоформил на себя имущество и, повторно используя поддельные документы, пытался присвоить земельный участок под зданиями.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Киевского отдела полиции при оперативном сопровождении сотрудников Управления стратегических расследований Национальной полиции Украины.
Напомним, ранее в Одессе СБУ выявила факт хищения средств государственного бюджета руководителями одного из департаментов Одесской облгосадминистрации через коммунальное предприятие облсовета на сумму 1,6 миллионов гривен.

адвокат, Одесса, офис генпрокурора, присвоение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER