В Николаеве нетрезвый водитель маршрутки устроил ДТП с троллейбусом

В Николаеве, утром 25 февраля, на площади возле железнодорожного вокзала патрульные задержали водителя маршрутки, который врезался в троллейбус. У водителя микроавтобуса на лицо были признаки сильного алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба управления патрульной полиции Николаевской области.

Патрульным поступил вызов о ДТП с участием маршрутного такси «Рута» и троллейбуса. Как оказалось «маршрутчик» сдавал назад и врезался в электротранспорт. Полицейские также заподозрили у водителя «Руты» признаки сильного алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование с помощью «Драггера» на месте, но он отказался.

Водитель проследовал с патрульными в наркологическую лабораторию, где тест показал наличие 3,10 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,2.

В отношении водителя составили админпротокол за совершение ДТП и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что по словам очевидцев, водитель всю ночь пил в маршрутке, а утром решился выехать на работу. Коллеги пытались отговорить его, забрать ключи, но безрезультатно.

Напомним, ранее в Николаеве во время ДТП перевернулась маршрутка с пассажирами, есть пострадавшие.

ДТП, маршрутка, троллейбус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER