Правительство восстановит должность главного государственного санитарного врача — Минздрав

Кабинет министров планирует восстановить должность главного государственного санитарного врача — до этого времени его обязанности будет выполнять заместитель министра здравоохранения.

Об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV рассказал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко.

Что касается того, кто должен принимать решения и решения, когда министр находится в обсервации, хочу сказать, что в то время, когда есть угроза возникновения эпидемии, большинство вопросов ложится, все же, на главного государственного санитарного врача в стране. Эта должность была в свое время ликвидирована», — отметил он.

В то же время, заместитель министра здравоохранения уточнил, что вскоре правительство планирует востановить эту должность.

В ближайшее время будут возложены функции главного государственного санитарного врача на заместителя министра. И я думаю, что система будет работать четко и качественно», — добавил Ляшко.

По последним данным, общее количество инфицированных китайским коронавирусом в мире выросло до 80 147. Большинство случаев инфицирования, 77658, зафиксированы на материковом Китае. Также известно, что 27661 пациенту удалось выздороветь, 2669 — умерли.

Напомним, ранее Минздрав сообщал о готовности к новой эвакуации украинцев, а Украина получила 950 тестов на коронавирус.

 

коронавирус, Минздрав

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER