Непогода в Украине оставила без света 250 населенных пунктов

В Украине в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточен 251 населенный пункт в 7 областях. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

В частности, без света остались населенные пункты в Львовской области – 70, Ивано-Франковской – 69, Тернопольской – 65, Волынской – 23, Черновицкой – 12, Житомирской – 11 и Ровенской – 1.

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Также синоптики предупреждают, что в связи с перемещением активного циклона, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью 24 февраля в западных, днем в юго-восточных областях местами значительные осадки. В Карпатах сегодня ночью значительный снег, сильная метель, на дорогах снежные заносы, гололедица, порывы ветра 40 м/с. Также 24 февраля местами, кроме северо-восточной части, сильный ветер 25-28 м/с.

Погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах приведут к нарушению на отдельных участках дорог или прекращению движения транспорта.

Ожидаемые погодные условия будут влечь осложнение работы морской отрасли и морского транспорта.

Также в пресс-службе Укравтодора сообщили, что по состоянию на 6 утра снег с дождем в Волынской, Ровенской, Черниговской и Сумской областях, на остальной территории Украины дожди. Средняя температура воздуха +1+5. Покрытие на дорогах государственного значения мокрое.

непогода, отключение света, отключение электроэнергии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER