Ситуация в Новых Санжарах: 23 задержанных отпустили, 5 полицейских – в больнице

Сейчас ситуация Новых Санжарах, куда эвакуировали украинцев и иностранцев из Китая, спокойная. В поселке продолжаются следственные действия, связанные со столкновениями накануне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Ситуация в поселке спокойная, продолжаются следственные действия по факту вчерашних столкновений. 

Правоохранители Полтавщины несут службу в усиленном варианте и охраняют санаторий, куда заселили эвакуированных сожителей. Круглосуточно на патрулировании находится 200 правоохранителей, как полицейских, так и гвардейцев", – сказано в сообщении.

Правоохранители, несущие службу, не имеют возможности контактировать с людьми в санатории.

Все, кто прибыл из Китая, в том числе и медики, находятся в обсервации.

20 февраля полиция задержала 24 наиболее агрессивно настроенных лиц. Их доставили в территориальные отделения Нацполиции.

Личности задержанных установлены, на период досудебного расследования 23 задержанных отпустили домой, еще один находится под стражей.

Во время столкновений пострадали 9 полицейских: 4-м оказали первую домедицинскую помощь в больнице и отпустили домой, 5-ро находятся на стационарном лечении и нуждаются в дополнительном обследовании.

Некоторые правоохранители пострадали из-за попадания камней в голову.

Напомним, в Новых Санжарах Полтавской области, где находится санаторий, в который доставили украинцев из Китая, начались массовые волнения – правоохранителям пришлось расчищать проезжую часть для проезда автобусов с помощью военной техники.

 

коронавирус, протесты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER