Пекин обещает в марте ликвидировать эпидемию коронавируса в Китае

Территория Китая за исключением провинции Хубэй будет освобождена от коронавируса до конца февраля. Об этом заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуей, передает Укринформ со ссылкой на Интерфакс.

«В других регионах, за исключением Хубея, мы сможем одержать победу над вирусом в течение этого месяца, а в центре эпидемии – в течение следующего месяца мы ликвидируем эту эпидемию», – сказал посол на встрече с первым вице-спикером Госдумы РФ Иваном Мельниковым.

Китайский дипломат также сообщил, что смертность от коронавируса в регионе, являющемся центром распространения заболевания, составляет 2%, а по всей стране – 0,55%. Ранее зампред Госкомитета здравоохранения КНР Цзэн Исинь заявлял, что китайские ученые планируют создать вакцину против коронавируса в апреле-мае текущего года. Ее разработка ведется по пяти направлениям.

Замминистра науки и технологий Китая Сюй Наньпин отмечал, что в настоящее время клинические испытания проходят три способа лечения вызываемого коронавирусом заболевания, включая использование стволовых клеток и препарат "Фавипиравир". По его словам, есть первые положительные результаты.

Китай, коронавирус, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER