В Херсоне мужчина открыл стрельбу в магазине, полиция проводит спецоперацию по его поимке

Сегодня около 10:30 в полицию позвонил 56-летний житель областного центра. Он рассказал, что несколько минут назад в помещении магазина заявителя малознакомый человек на почве неприязненных отношений произвел несколько выстрелов в стену из предмета, похожего на автомат. После чего стрелок сел в свой автомобиль и уехал в неизвестном направлении. По указанию начальника полиции Херсонщины Александра Прокудина на территории области введена в действие специальная полицейская операция для установления местонахождения подозреваемого.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

На место происшествия сразу выехали начальник областного главка полиции Александр Прокудин, руководство Херсонского и Днепровского подразделений полиции. Также по указанию главы полиции Херсонщины на территории области была введена в действие специальная полицейская операция.

Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, полицейские опросили очевидцев происшествия и установили, что между владельцем магазина и стрелком возник конфликт из-за жены последнего, в ходе которого подозреваемый совершил два выстрела из огнестрельного оружия, похожего на нарезной карабин. В результате стрельбы никто не пострадал. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты и следственно-оперативная группа. Принимаются меры, направленные на задержание подозреваемого.

Предварительная правовая квалификация события – ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от до 7 лет.

магазин, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER