Борт с эвакуированными из Китая украинцами встречают в Харькове

20 февраля завершается эвакуация украинцев из Уханя, охваченного эпидемией коронавируса. Вывезенные из Китая граждане будут помещены в карантин на 14 суток.

Все подробности передает РБК-Украина.

08:45 Журналист Татьяна Доцяк пишет у себя в Facebook о том, что в харьковском аэропорту стоят машины скорой помощи, экипаж в защитных костюмах и спасатели.

 

08:13 Местные харьковские СМИ сообщают о том, что в аэропорту Харькова готовятся встречать самолет из Уханя. Однако официальной информации по этому поводу пока что нет.

Судя по данным онлайн-радара, борт летает кругами на стыке Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областей.

Как встречают эвакуированных из Уханя украинцев: все подробности

Фото РБК-Украина

08:00 Борт должен приземлиться в терминале F.

07:52 В терминале F аэропорта "Борисполь" собралось немного журналистов. Ходят слухи, что самолёт из Уханя летит в Харьков, – передает корреспондент РБК-Украина.

Как встречают эвакуированных из Уханя украинцев: все подробности

07:42 Самолет из Китая, который ожидают в "Борисполе" в 8:00, делал остановку в аэропорту Алматы (Казахстан) в 4:37 (00:37 по киевскому времени). С борта сошли двое граждан Казахстана.

Ранее сообщалось, что специальный рейс для эвакуации украинцев осуществляет самолет компании SkyUP. 19 февраля он уже прибыл в Ухань, а возвращение в аэропорт “Борисполь” было запланировано на 08:00 20 февраля.

Помимо членов экипажа на борту находится опытная команда врачей. Из эпицентра эпидемии самолет доставит в Украину48 граждан нашей страны и 29 иностранцев (граждане Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании).

Группа укринцев в уханьском аэропорту "Тяньхе"Фото: Группа украинцев в уханьском аэропорту "Тяньхе" (china.mfa.gov.ua)

Ранее в Министерстве охраны здоровья заявили, что на борт не будут допускать людей симптомами ОРВИ. Также каждый пассажир должен подписать информированное согласие на проведение карантинных мероприятий и наблюдения за состоянием здоровья.

После приземления самолет сразу отправится на санитарную стоянку. Таможенный досмотр будет осуществляться в костюмах биозащиты.

Китай, коронавирус, Украина, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER