В Одессе СБУ разоблачили “оружейника”, который продавал нелегальное оружие из зоны ООС

Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала в Одессе незаконный сбыт военных средств поражения, нелегально перемещенных из района проведения операции Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По предварительной версии следствия, житель областного центра организовал нелегальную переправку на территорию региона оружия и боеприпасов из района проведения ООС. Средства поражения для продажи фигурант получал от своих сообщников через сервисы почтовой связи. Также мужчина переделывал устаревшие образцы оружия для приведения их в боевое состояние.

Товар он предлагал клиентам, которых находил на специализированных форумах в интернете.

Правоохранители задержали фигуранта дела возле одного из почтовых отделений Одессы после получения им отправления с более чем 200 патронами к огнестрельному оружию, а также запалами к ручным гранатам.

Во время обыска по месту жительства “оружейника” сотрудники СБУ обнаружили 2 минометные мины различного калибра, 4 автомата системы Калашникова, противопехотную мину, 15 гранат различных типов и 8 пистолетов. Также изъята переделанная винтовка “Мосина”, тубус от гранатомета РПГ, магазины для стрелкового оружия, устройство и принадлежности для изготовления патронов и различные составные части к огнестрельному оружию.

Обнаруженные средства поражения и другие предметы переданы на экспертизу.

Сейчас решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Напомним, ранее в Херсонской области СБУ обнаружила тайник с оружием.

Одесса, ООС, оружие, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER