Самолет для эвакуации украинцев вылетел в Китай

Самолет авиакомпании SkyUp, который должен эвакуировать украинцев из Уханя, вылетел из аэропорта «Борисполь» в 2:50.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

Согласно плану, самолет прибудет в город Ухань 19 февраля в 22:00 по местному времени», — отметил Гончарук.

На сайте компании также указано, что чартер вылетел в город Алматы (Казахстан), откуда уже отправится в Ухань. В ночь с 19 на 20 февраля самолет отправится в Украину и в 8 утра он должен приземлиться в Борисполе.

Напомним, эвакуацию украинцев и иностранцев из китайской провинции Хубэй 17 февраля снова перенесли. Ранее ожидалось, что самолет с украинцами прибудет в среду 19 февраля, теперь его ожидают в четверг, 20 февраля, в 8:00 утра.

Из-за возможного размещения эвакуированных украинцев в одном из санаториев в Тернопольской области в селе на Микулинце, расположенного рядом, устроили акцию протеста.

Вечером 18 февраля в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что пока не определились, где будут находиться на обсервации люди, которых эвакуируют из провинции Хубэй. Министр здравоохранения Зоряна Скалецкая отказалась говорить, куда именно вернется самолет по соображениям безопасности.

Китай, коронавирус, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER