Российские пограничники задержали судно с украинцами в Азовском море

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по республике Крым задержали маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту без документов, удостоверяющих их личности, в западной части Азовского моря.

Об этом сообщила пресс-служба ФСБ России, пишет Интерфакс.

По данным ведомства, капитан судна не выполнил законное требование пограничного наряда об остановке и предпринял попытку скрыться.

Как рассказали пограничники, в ходе осмотра корабля было выявлено более 290 экземпляров камбалы-калкан, а также незаконное орудие лова – ставная сеть. При этом судовые, регистрационные документы, в том числе на право добычи (вылов) водных биологических ресурсов, у задержанных отсутствовали, отметили в ведомстве.

Судно и рыбаки-украинцы доставлены в порт Керчи для разбирательства.

Позже крымский омбудсмен Лариса Опанасюк сказала "Интерфаксу", что пока команда корабля задержана на 48 часов до выяснения обстоятельств. Она подтвердила, что рыбаки не подчинялись требованиям пограничников и у них не было документов.

Азовское море, рыбаки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER