В Николаеве депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное дело

Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по ч. 1 ст. 364 «Злоупотребление властью или служебным положением» против городского головы Николаева Александра Сенкевича.

Об этом сообщают Новости Н, ссылаясь на публикацию соответсвующих документов на странице Олега Крисенко в Фейсбук.

Согласно заявлению, депутат обвиняет мэра в злоупотреблении властью, в растрате бюджетных средств и коммунального имущества вопреки интересам жителей города.

Крисенко указывает, что на незаконное строительство Соборной площади было выделено 90 миллионов гривен, потом сумму подняли до 105 миллиона гривен, а на сегодняшний день подрядчикам выплатили более 77 миллиона гривен, что нарушает ст. 364 Криминального кодекса Украины.

Также он утверждает, что на сессии городского совета целевое назначение площади не изменили и она формально остается рекреационной зеленой зоной, по этому сооружения и плитка должны быть демонтированы.

Кроме этого, депутат считает преступлением предусмотренным ст. 364 УК Украины решение исполкома о повышении тарифов на проезд в электротранспорте.

Повышение тарифа с 3,5 до 5 приведет к нанесению обществу убытков в размере около 9-11 миллионов гривен», – сказано в заявлении.

 

НАБУ, Сенкевич, соборная площадь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER