Коронавирус: ученые изобрели вакцину и уже тестируют её на мышах

Ученые заявили о готовности вакцины от коронавируса, а также о начале тестирования ее на мышах.

Об этом сообщает Прямий.

Если первый этап испытания окажется успешным, в апреле вакцину протестуют на обезьянах.

Лекарство разработали ученые из университета Тунцзи в Шанхае. Пока речи о том, что вакцина полностью готова не идет, однако китайские ученые стали первыми в мире, кто приступил к испытанию лекарств.

Образцы вакцины ввели более 100 мышам в воскресенье, 9 февраля", – сообщили в Китайском центре по контролю и профилактике заболеваний.

В центре предупредили, что тестирование на животных – ранняя стадия разработки вакцины. Необходимо сделать много шагов, прежде чем она будет готова для использования на людях.

Напомним, ученые из Национального института инфекционных заболеваний Японии смогли культивировать и изолировать новый тип коронавируса 2019, что позволит им начать разработку вакцины.

Ранее Всемирная организация здравоохранения обнародовала заявление в котором призвала мир проявить больше активности в противодействии смертельном коронавируса, который возник на территории Китая.

Напомним, в Украине не зафиксировано ни одного случая коронавируса 2019-nCoV.

27 января в Совете национальной безопасности и обороны Украины обсудили ситуацию вокруг распространения нового коронавируса и организации противоэпидемической защиты населения Украины.

вакцина, Китай, коронавирус, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER