Глава Херсонской ОГА забыл внести в декларацию покупку женой телеканала

Глава Херсонской ОГА Юрий Гусев не подал декларацию в связи со значительными изменениями имущественных прав, как того требует Закон. Об этом сообщает МОСТ.

Документ отсутствует на сайте НАЗК.

Напомним, что вчера в СМИ появилась информация, что владелец группы каналов ) Ольге Гусевой – жене председателя Херсонской областной государственной администрации Юрия Гусева.

Ольга Гусева стала вместо Андрея Верхоляка директором и владелицей 100% компании в конце декабря 2019 года. 6 февраля соответствующие изменения в лицензии канала внесла Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Даже если учесть, что Гусева купила канала за небольшую сумму, которую по закону не нужно декларировать, то все равно ее муж должен был подать декларацию, так как Ольга внесла 9 января в уставной капитал ООО 600 тыс. грн, что также является существенным изменением и должно отображаться в декларации мужа. Кстати, эта сумма не попадет и в очередную декларацию, так как она будет охватывать исключительно календарный 2019 год.

Гусев, декларация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER