Против топ-чиновника одесской мэрии открыли производство по махинациям при ремонте памятников архитектуры

Начальника управления капитального строительства (УКС) Одесского горсовета Бориса Панова подозревают в присвоении бюджетных средств при заключении многомиллионных договоров с компанией "Строй-Элит".

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Правоохранители открыли уголовное производство в отношении чиновников УКСа и руководства фирмы "Строй-Элит" за растрату бюджетных средств в особо крупных размерах.

Начальник УКС Одесского горсовета Борис Панов подписал ряд договоров на 24,5 миллионов с компанией "Строй-Элит" на проведение ремонтно-реставрационных работ по нескольким адресам.

Так, 13 декабря 2018 года был подписан договор на проведение дополнительных ремонтно-реставрационных работ фасадов и кровли зданий на ул. Пушкинская, 2 угол Ланжероновской. Сумма договора составила 10 млн 296 тыс. 100 грн. Уже 7 августа 2019 года снова был заключен дополнительный договор на проведение ремонтных работ в этом же здании на сумму 1 млн 635 тыс. грн.

Также 28 октября 2019 года УКС заключало договор с фирмой на проведение ремонтно-реставрационных работ фасада и кровли здания по адресу улица Ришельевская, 11 угол Бунина, 18. Из бюджета Одессы выделили более 12 миллионов гривен.

Все эти тендеры были проведены в рамках Городской комплексной программы сохранения и развития исторического центра города 2019-2020 года.

Отметим, что всего на ремонт зданий по ул. Пушкинская, 2 угол Ланжероновской мэрия выделила 20 млн 131 тыс. 304 грн. Все три договора были подписаны с фирмой "Строй-Элит".

Интересно, что компания ООО "Строй-Элит" с июня 2017 года выиграла 8 тендеров от Управления капитального строительства на сумму более 106 миллионов гривен. Среди них был и тендер на реставрацию здания прокуратуры по адресу Дерибасовская, 4 – почти на 65 млн грн.

Отметим, что в тендере на реставрационные работы дома Маврокордато в аукционе участвовали 3 компании, среди них была и ООО "Строй-Элит", которая предложила свои услуги всего за 4 млн грн, ФЛП "Агошков Максим Константинович" – 3,5 млн грн. Изначально на здание готовы были потратить 7,8 млн грн, однако во время аукциона компания-победитель ООО "Александр" предложила отреставрировать здание за 6,5 миллионов.

реконструкция, ремонт, схемы, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER