В пяти ОТГ на Николаевщине появится муниципальная полиция

На Николаевщине в пяти объединенных териториальных громадах появится муниципальная полиция.

Об этом сообщается на официальном сайте Мешково-Погореловского сельского совета.

В частности во время встречи в селе Каравелово с представителями дачных кооперативов председатель Мешково-Погореловской сельского совета Андрей Ботанин, обсуждая проблемы правоохранительной деятельности на территории объединенной общины, рассказал о привлечении к международному проекту по созданию муниципальной полиции.

Нынешняя ситуация с безопасностью в населенных пунктах общины, где один участковый на десять сел, совсем неприемлема», — сказал председатель.

По его мнению, выход есть, поскольку после создания объединенной территориальной общины Мешково-Погореловский сельсовет получил полномочия районной администрации. Поэтому община может развивать собственную систему предоставления услуг от медицинских и образовательных до пожарной охраны и полиции.

В мае на средства США в Николаевской области в пяти ОТГ, среди которых и мы, будет запущен проект по созданию муниципальной полиции. Двое новых «шерифов» получат служебный автомобиль и будут заниматься охраной правопорядка исключительно на территории нашей общины. Сельский совет предоставляет им для служебной деятельности помещения, — рассказал Андрей Ботанин, — Самое главное в том, что мы как общество будем оценивать их деятельность, и они будут отчитываться только перед нами».

По мнению Мешково-Погореловской сельского головы такая форма сервисной деятельности муниципальной полиции значительно улучшит охрану правопорядка в обществе. 

ОТГ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER