В Одессе жители одного из районов перекрыли проспект, требуя остановить строительство высоток

В воскресенье, 9 февраля, около полусотни жителей одесского жилмассива Таирова перекрыли выезд с улицы Левитана на проспект Небесной сотни в знак протеста против строительства высотных домов.

Об этом сообщает местное издание Думская.

Люди требовали прекращения незаконного, по их мнению, строительства двух шестнадцатиэтажных зданий. Они ходили по пешеходному переходу, затрудняя проезд транспорту. Вскоре после начала акции на место прибыли сотрудники полиции, которые регулировали движение для избежания пробок.

В руках жители района держали плакаты «Ворсовет остановись, верни землю народу», «Стоп незаконным действиям» и т.д.

Как они собрались что-то строить? Стрелы кранов будут кружить над моим домом, а во время забивания свай разрушатся старенькие одноэтажные домишки», — рассказывает жительница Ольга.

Среди заказчиков строительства значится прокуратура Одесской области, поэтому через несколько дней люди намерены пикетировать прокуроров.

Два дня назад застройщик срубил несколько деревьев вдоль проспекта Небесной сотни и сделал бетонный заезд для большегрузов на огороженную территорию. За забором еще ничего нет, а в будке рядом уже идет активная продажа жилых метров. Говорят, что все нижние этажи проданы.

Здесь не учтены никакие санитарные нормы для проведения строительных работ. Если заказчиком является прокуратура, то понятно, что застройщик будет творить беспредел. Обычно нечестные застройщики прятались, как мышь под веником, такого не было даже при Януковиче», — рассказывает активист Анатолий.

На данный момент движение по проспекту полностью восстановлено.

застройка, протест

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER