Пересчитали: в Одессе снова готовы увеличить скидку на тепло до 8 %

Уровень понижения тарифов на отопление для населения Одессы за декабрь 2019 года должен составить до 8 % вместо объявленного ранее 1 %.

Об этом сообщила руководительница городского теплоснабжающего предприятия (КП «ТГО») Анна Позднякова, передает Таймер.

В декабре 2019 года Кабинет министров принял постановление, предусматривающее пересчёт стоимости оплаты отопления, если цена газа в соответствующем месяце ниже цены, заложенной в тарифе. В декабре наше коммунальное предприятие фактически подпадает под действие этого постановления. Потому что цена газа в тарифе была заложена на уровне 4900 грн., а цена газа, приобретённого предприятием в декабре 2019-го, составила по факту 4200», — сказала она.

По словам Поздняковой, данный тарифный вопрос взбудоражил не только жителей Одессы, но и всю Украину, и ТГО начало оперативно проводить необходимые расчёты.

Это, подчёркиваю, небыстрый процесс, потому что расчётов достаточно много. Первоначально цифры, которые были озвучены, о том, что снижение будет на уровне до 8 %, сегодня подтверждаются… Почему я говорю, что до 8? Потому что есть разные категории потребителей тепловой энергии — население, бюджетные организации, религиозные… Дальше всё увидите в платёжках», — сообщила директор предприятия, уточнив, что за услуги теплоснабжения в январе в Одессе тоже предполагается произвести перерасчёт по причине удешевления газа.

Ранее Центр сообщал, что в 20 городах Украины снизят тарифы на тепло.

отопление, платежки, тарифы, тепло

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER