Нардепы зарегистрировали постановление об увольнении главы НАБУ

Депутаты Верховной Рады зарегистрировали проект постановления об увольнении Артема Сытника с должности главы НАБУ. Документ № 3039 появился на сайте парламента 7 февраля.

Инициаторами проекта постановления об отставке Сытника с должности директора НАБУ выступили нардепы Дмитрук Артем, Леонов Алексей, Бакумов Александр, Бужанский Максим, Гончаренко Алексей, Санченко Александр, Володина Дарья, Мазурашу Георгий, Кузьминых Сергей. 

Как сообщалось, суд признал Сытника виновным в админнарушении во время отдыха в Ривненской области и назначил 3,4 тыс. гривен штрафа. Главный свидетель по делу об административном протоколе в отношении директора НАБУ Артема Сытника Николай Надейко не помнит, какую сумму он потратил для оплаты отдыха Сытника в Ривненской области.

Защита директора НАБУ Артема Сытника обжаловала решение Сарненского суда Ровненской области, который признал его виновным в административном правонарушении из-за своего отдыха в охотничьем хозяйстве «Полесье – Сарны».

Верховная Рада, НАБУ, нардепы, увольнение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER