В Одессе из-за ОРВИ и гриппа школьники проведут дома на неделю больше, чем планировалось

С целью предотвращения распространения ОРВИ и гриппа в организованных детских коллективах штабом принято решение о продлении карантина еще на одну неделю – до 15 февраля 2020 года. Заболеваемость гриппом и ОРВИ все еще на высоком уровне. Эпидемиологический порог держится на уровне 20% выше нормы.

Об этом сообщает пресс-служба одесского горсовета.

Руководством учебных учреждений разработан план мероприятий по организации дистанционного обучения учащихся в период карантина. На сайтах департамента и науки Одесского городского совета, а также учебных заведений размещены онлайн-уроки по предметам для учащихся 2-11-х классов.

По оперативной информации, количество заболевших школьников составляет более 15-ти тысяч (по сообщениям родителей детей). На сегодняшний день закрыты 29 групп в дошкольных учебных заведениях, полностью закрыт детсад № 106. 

В связи с этим в школах продлили карантин, начавшийся 28 января. Вынужденные каникулы продлятся на неделю больше, чем было решено ранее. Пока предварительная дата выхода на занятия – 15 февраля, но сроки могут корректироваться индивидуально для каждого образовательного учреждения.

Кроме того, закрыто 18 групп в детсадах Киевского района, шесть на поселке Котовского и по пять в Малиновском и Приморском. В детском саду №106 воспитательный процесс приостановили полностью.

грипп, карантин, Одесса, орви, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER