Боевики размещают запрещенные мины вдоль линии фронта на Донбассе

Российско-оккупационные войска осуществляют дополнительное минирование вдоль линии разграничения, в том числе в непосредственной близости от населенных пунктов и на объектах гражданской инфраструктуры оккупированного Донбасса.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Максим Праута.

“По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российско-оккупационные войска осуществляют дополнительное минирование вдоль линии соприкосновения, в т.ч. в непосредственной близости к населенным пунктам и объектам гражданской инфраструктуры. При этом противник использует противотанковые и противопехотные мины, в т.ч. запрещенные международными конвенциями и самодельные взрывные устройства", – сообщил представитель МО.

Однако, по словам Прауты, низкий уровень подготовки военнослужащих подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК, осуществляющих минирование, приводит к росту их потерь. Из-за отсутствия схем минных полей и взаимодействия между подразделениями, с начала февраля на собственных минах подорвались шесть военнослужащих российско-оккупационных войск.

Ранее сообщалось, что за прошлые сутки, 6 февраля, боевики четыре раза обстреляли украинские позиции на Донбассе. Один военнослужащий получил травму.

боевики, Донбасс, минирование


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER