На лайнере у берегов Японии коронавирус обнаружили уже у 61 человека – всего на борту более 3,5 тысяч людей

На круизном лайнере Diamond Princess, который находится на карантине у порта Йокогама в Японии, диагностировали коронавирус 2019-nCoV еще у 41 человека – число инфицированных там достигло 61 человека.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии, "Washington Post".

На борту лайнера находятся 3700 человек из 56 стран, из которых 2700 – пассажиры, а остальные – члены экипажа, в том числе 25 украинцев.

Протестированы на коронавирус уже 273 человека, по последним тестам у 61 человека на борту диагностирован вирус. Всех, у кого тест положительный, доставят в больницы. Это: 28 граждан из Японии, 11 – из США, 7 – из Австралии, 7 – из Канады, 3 – из Гонконга, по 1 – из Аргентины, Великобритании, Новой Зеландии и Тайваня, а также 1 член экипажа – филиппинец. Один человек в тяжелом состоянии, сообщают японские СМИ.

Среди последних 41 человека, которым поставили диагноз, с диагнозом 21 человек в возрасте 70-ти лет, а 6 – в возрасте 80-ти.

Проверки на наличие вируса у пассажиров лайнера начали после того, как у одного из них диагностировали коронавирус. По итогам проверки 3 февраля вирус обнаружили у 10 человек. После этого на лайнере объявили двухнедельный карантин.

Напомним, харьковских студентов, приехавших из Китая, госпитализировали с подозрением на коронавирус. Диагноз не подтвердился, но они могли контактировать с переносчиками.

Ранее сообщалось, что украинские ученые разрабатывают отечественные тесты на коронавирус. 

болезнь, коронавирус, лайнер


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER