Херсонский апелляционный суд оставил под арестом подозреваемого участника «самообороны Крыма»

Херсонский апелляционный суд оставил под арестом подозреваемого в участии в «самообороне Крыма» Ивана Антонова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры АРК, суд поддержал позицию прокуратуры АР Крым, отказав стороне защиты в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил в силе решение, которым бывшему участнику незаконного вооруженного формирования «самооборона Крыма» избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

15 января российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что «крайне обеспокоена» задержанием и арестом в Херсонской области подозреваемого в участии в «самообороне Крыма» Ивана Антонова.

Ранее стало известно о задержании на админгранице Крыма с Херсонской областью севастопольца Ивана Антонова, которого подозревают в участии в «самообороне Крыма». Мужчину задержали на украинском пункте пропуска «Чонгар» при попытки пересечь админграницу.

По данным СБУ, Антонов принимал участие в захвате штаба ВМС Украины в Севастополе в 2014 году.

9 января Херсонский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Адвокат Антонова Оксана Илянда в комментарии Крым.Реалии сообщила, что сторона защиты собирается обжаловать решение Херсонского городского суда об избрании Антонову меры пресечения в виде содержания под стражей.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER