В Одессе СБУ задержала по подозрению во взяточничестве инспектора Гоструда

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических взятках главного государственного инспектора Главного Управления Гоструда в Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник требовал от частных предпринимателей “откаты” за непринятие мер реагирования на выявленные нарушения трудового законодательства.

В частности, злоумышленник хотел получить от местного коммерсанта $1000 за неотражение имеющихся нарушений в сфере охраны труда и предоставления разрешения на продолжение хозяйственной деятельности.

Правоохранители задержали инспектора в центре Одессы во время получения $500 – заключительной части взятки. Получение должностным лицом первой половины оговоренной суммы были задокументированы в конце прошлого года.

Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. 

Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела и установления возможной причастности других должностных лиц Гоструда к коррупционной схемы.

взятка, задержание, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER