Херсонская полиция может усилить дежурящие в городе наряды из-за протестов на одном из заводов

Весь сегодняшний день внимание херсонской общественности и масс-медиа приковано к событиям на закрытом заводе карданных валов. Сегодня трудовой коллектив предприятия выступил с акцией протеста, пытался брать приступом проходную ЗКВ, а также перекрывал проспект Ушакова. Об этом сообщает отдлел коммуникации полиции Херсонской области.

Выше указанные события проходили под надзором правоохранителей. В частности, полиция обеспечила объезд общественного транспорта, теперь движение на центральном городском проспекте восстановлено.

Отдел коммуникации НПУ в Херсонской области напоминает, что по решению суда на имущество завода наложен арест, – и в самое ближайшее время будет решаться вопрос о взятии здания ЗКВ под круглосуточную охрану сотрудниками Управления полиции охраны.

Кроме того, в зависимости от оперативной обстановки, число правоохранителей на улицах города может увеличиться, информируют в отделе коммуникации.

Тем временем херсонские СМИ сообщают, что полиция вывела из здания завода более десятка неизвестных молодчиков, которых протестующие успели окрестить “титушками”. Последних, со слов очевидцев, увезли на микроавтобусе, – они покидали предприятие в натянутых капюшонах, с большими сумками и даже мультиваркой. Также есть информация, будто кто-то в здании пшикнул порошковым огнетушителем – чтобы никто не заходил.

На вопрос заводчан, можно ли им с представителями полиции и облгосадминистрации попасть на на территорию предприятия, последовал ответ: в первую очередь необходимо зайти следователям, чтобы произвести съемку и опись имущества. Остальные вопросы будут решаться в рамках очередности. 

акция протеста, рейдерский захват

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER