Иран отказался делиться с Украиной доказательствами по сбитому Боингу из-за слива аудиозаписи

Директор по расследованию катастроф в Иранской организации гражданской авиации Хасан Резаифар заявил о прекращении предоставления информации по расследованию катастрофы Боинга МАУ под Тегераном Украине.

Как сообщает Reuters, со ссылкой на иранское агентство Mehr, причиной такого решение стало обнародование аудиозаписи переговоров двух пилотов: пилота украинского самолета и пилота, управлявшего самолетом, летевшим в одно время над Тегераном.

«Группа по техническому расследованию аварии украинского авиалайнера странным образом опубликовала секретный аудиофайл переговоров пилота самолета, летевшего вместе с украинским самолетом. Эти действия украинцев привели к тому, что мы перестали делиться с ними доказательствами», — сказал Резаифар.

Отмечается, что аудиозапись была предоставлена экспертам из Украины в рамках совместного расследования крушения Боинга МАУ.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина запись, доказывает: Иран изначально знал о сбивания украинского самолета МАУ ракетой.

Из записи, которую также обнародовали украинские СМИ, понятно, что человек за штурвалом иранского лайнера видел и пуск ракеты, и взрыв.

По словам Зеленского, Украина получила эту запись «без доступа к диспетчерской и без черных ящиков».

авиакатастрофа, Боинг, Иран, МАУ, расследование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER