Электрификация линии «Долинская – Николаев – Колосовка» обойдется в €366 миллионов

«Укрзалізниця» объявила тендер на проведение работ по электрификации железнодорожного направления «Долинская-Николаев-Колосовка», стоимостью 366 миллионов евро.

Об этом сообщается на сайте предприятия.

Участниками тендера могут быть как резиденты Украины (лицо, имеющее постоянную регистрацию страны), так и нерезиденты (юрлицо, созданное в соответствии с законодательством иностранного государства). По результатам торгов «Укрзалізниця» планирует закупить работы по электрификации участка «Долинская-Николаев», который является частью коридора Трансъевропейской транспортной сети в пределах Украины. 

— Развитие данной ж/д линии даст возможность увеличить участковую скорость движения грузовых поездов на 20-25%, что сократит время доставки грузов и уменьшит эксплуатационные затраты, связанные с организацией движения поездов, – сказано в сообщении.

Как известно, финансирование проекта «Электрификация железнодорожного направления «Долинская-Николаев-Колосовка» будет осуществляться за привлеченные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ).

Ранее Кабинет Министров Украины утвердил проект «Реконструкция участка железнодорожного транспорта Долинская — Николаев с повышением пропускной способности направления Знаменка — Долинская — Николаев».

 

 

Николаев, поезд, Укрзализныця


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER