Дело Труханова по “Краяну”: среди новых подозреваемых помощница мэра и экс-нардеп

В деле о финансовых махинациях чиновников Одесского горсовета с продажей здания "Краяна" появились новые имена подозреваемых. Среди них помощница мэра и экс-нардеп. Об этом сообщает издание "Левый берег".

Новыми подозреваемыми в деле "Краяна" стали помощница Геннадия Труханова Алена Попова (которая скрывается), бывший депутат Килийского райсовета Одесской области Анатолий Коломиец, депутат Одесского облсовета Олег Бабенко и бывший нардеп Александр Дубовой.

Помните, неоднократно говорили, что коррупционная афера с "земляками" – это не региональная схема, а всеукраинская, а ее конечные бенефициары Дубовой и Турчинов? В столичном офисе Дубового при обыске детективы НАБУ нашли 250 документов, касающихся хозяйственной деятельности ХК "Краян". По мнению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, эти документы подтверждают, что Дубовой руководил и искусственным банкротством прославленного краностроительного предприятия, и перепродажей его активов, в том числе админздания, – отметила журналист Екатерина Петренко на своей странице в Фейсбук.

По ее данным, уже на этой неделе подозреваемым изберут меры пресечения.

Краян, Одесса, Труханов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER