Нафтогаз заплатит 1,16 млрд грн местным бюджетам за добычу газа

Общая сумма рентных платежей в местные бюджеты, которые компания Укргаздобыча, входящая в группу Нафтогаза, заплатит по итогам 2019 года составит 1,16 млрд грн ($47,1 млн).

Об этом сообщил глава Нафтогаза Андрей Коболев.

При этом большинство денег от добычи газа Нафтогаз заплатит в местные бюджеты двух областей — Харьковскую (578,5 млн грн) и Полтавскую (493,1 млн грн). В бюджеты общин Львовской области поступит 42,7 млн грн, а в бюджеты общин Днепропетровской области — почти 27 млн грн.

На что тратить средства — каждая община решает по своему усмотрению. На местах виднее, что делать в первую очередь. Например, Опишнянская ОТГ Полтавской области сделала капитальный ремонт дорог, садов, обновила больницу, создала инвестиционный отдел, чтобы найти инвесторов для курорта, и вообще разработала генеральный план развития до 2040 года», — сообщил Коболев.

По итогам 2019 года Нафтогаз заплатил в бюджет 136,5 млрд грн ($5,5 млрд) — это составило 15% всех доходов бюджета Украины за этот год.

Коболев, нафтогаз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER