На Николаевщине из-за коронавируса ограничат проведение культурно-массовых мероприятий

В понедельник, 27 января, по поручению главы Николаевской ОГА Александра Стадника состоялось оперативное совещание по предупреждению распространения коронавируса на территории области и принятия первоочередных мер в случае подтверждения.

Как сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА, заместитель председателя Николаевской ОГА Александр Трайтли отметил, что ситуация в мире с распространением и борьбой с коронавирусной инфекцией 2019-nCoV остается напряженной, однако на местах все должны быть готовы способствовать предупреждению вируса и оказывать необходимую медицинскую помощь больным.

По состоянию на 26 января в мире зарегистрировано 2014 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, 56 из них – летальные. Кроме Китая, заболевания зафиксировано в 10 странах мира.

Совместно с представителями ГУ «Николаевский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» Александром Игнатенковым, начальником отдела санитарно-эпидемиологического надзора и организации расследования вспышек управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства главного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области Инной Яценко и руководством структурных подразделений ОГА определен первоочередной алгоритм работы.

Внимание, в первую очередь, будет акцентировано на авиаперевозках и работе общественного транспорта, требующих дополнительных мер по дезинфекции. Кроме того, будут даны поручения и рекомендации по организации обучения и работы в образовательных, спортивных, культурных и социальных учреждениях области.

Отмечено, что на территории области рекомендуется ограничить проведение различного рода культурно-массовых мероприятий.

Напомним: Всемирная организация здравоохранения созвала экстренное заседание из-за вспышки «китайской пневмонии». В Китае продолжает свирепствовать эпидемия уханьской пневмонии, которая вызывается новым типом коронавируса. За минувшие сутки в Поднебесной жертвами опасной болезни стали еще 24 человека, и таким образом общее количество смертей составило уже 80 случаев.

коронавирус, ограничения, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER