В Николаеве задержали наркоторговца, сбывавшего товар в Николаевской и Херсонской областях

Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений совместно с сотрудниками Управления противодействия наркопреступности под процессуальным руководством областной прокуратуры провели спецоперацию по задержанию наркодельца, который занимался бесконтактным сбытом психотропных веществ на территории Николаева и Херсона.  Фото и места хранения «закладок» фигурант посылал клиентам в соцсетях и мессенджерах после получения от них уведомления об оплате заказов, которая осуществлялась через электронный кошелек или другие платежные системы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Николаевской области.

Правоохранители задержали преступника как только он получил в почтовом отделении посылку из столицы, которая содержала полиэтиленовые пакеты с каннабисом, амфетамином, мефидроном, таблетками экстази и наркотическими солями. Досудебным следствием установлено, что указанная посылка предназначалась для наркозависимых жителей Херсонщины, куда злоумышленник ближайшее время должен был отправиться для дальнейшей передачи в виде закладок «оптовикам», предварительно разделенную на две большие партии.

Наркотические вещества полицейские направили на экспертизу. В общем подсчете стоимость изъятого товара по ценам «черного рынка» составляет около полумиллиона гривен. Также сотрудники полиции изъяли и отправили на исследование еще 20 наркозакладок, которые фигурант уже успел сделать и скрыть по Николаеву.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК, по согласованию с прокуратурой следственные сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в 180 тысяч гривен.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Следственные действия продолжаются. Полицейские устанавливают все пути поступления наркотиков и психотропных злоумышленнику, а также других причастных к указанному преступлению лиц.

задержание, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER