Разыграли задержание и забрали деньги: в Одессе начальника СИЗО и полицейского подозревают в мошенничестве

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, сообщили о подозрении начальнику изолятора временного содержания одного из отделов полиции и заместителю командира взвода одного из отделов ГУ Нацполиции в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Полицейских подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц, и злоупотреблении служебным положением.

По данным ГБР, двое предпринимателей договорились с иностранцем о приобретении сельскохозяйственной техники на территории Польши и ее доставке в Украину. Иностранец взял за продажу и доставку с бизнесменов 19700 евро. Об этой договоренности также знали подозреваемые правоохранители, которые находились в сговоре с иностранцем.

Во время передачи денег за технику подозреваемые правоохранители имитировали задержание иностранца. Полицейские надели на него наручники и вывезли в неизвестном направлении, изъяв также 19 700 евро, которые уже были в сумке иностранца.

Таким образом полицейские с сообщником завладели деньгами и распределили их между собой. В ходе досудебного расследования иностранца задержали.

Согласно данным Интерпола, он находится в международном розыске за совершение мошеннических действий на территории Польши. Также у него изъяли несколько иностранных паспортов на имя разных лиц, боеприпасы, деньги и наркотики. 

мошенничество, Одесса, полицейские

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER