Венгрия не блокирует евроинтеграционный путь Украины – Кулеба

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба считает, что Венгрия «в принципе ничего не блокирует».

Об этом сообщает «Телеграф».  

«Венгрия никогда не отрицала европейской перспективы Украины. Это правда, что после того, как у нас возник с ними спор определенный, Венгрия начала блокировать заседание Комиссии Украина-НАТО. Но в ЕС Венгрия поддерживает санкции против России, введенные в ответ на агрессию против нашей страны. И в принципе ничего не блокирует. И у нас есть двусторонний наш трек, где мы пытаемся решать проблемы. Но я не вижу и никогда не слышал, чтобы Венгрия отрицала европейскую перспективу Украины», – сказал Кулеба в интервью изданию «Радио Свобода», опубликованном на сайте издания в субботу.

Он также добавил, что не знает ни одной страны ЕС, которая бы выступала против того, чтобы Украина «максимально приблизилась к ЕС и стала неотъемлемой частью широкого европейского пространства».

 

Венгрия, ЕС, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER