«В конце февраля, в марте троллейбусная линия на Намыве полноценно заработает», – Андриенко

В Николаеве в микрорайоне «Намыв» полноценно запустить новую троллейбусную линию планируют в феврале-марте 2020 года.

Об этом сообщают «Никвести» со ссылкой на пресс-службу городского совета.  

Стоит отметить, что на сегодняшний день троллейбусную линию вокруг Намыва запустили в тестовом режиме.

«Могу подтвердить, что в конце февраля, в марте троллейбусная линия на Намыве полноценно заработает. Сегодня она запущена в тестовом режиме, должен пройти период адаптации. Связано это с техническими моментами. Установлено новое оборудование, модульная электрическая подстанция. Сейчас проходит обучение сотрудников КП «Николаевэлектротранс», как правильно и быстро на ней работать. Так, потратим немного больше времени, но лучше подойти к этому вопросу серьезно, с подготовленными специалистами, чтобы в будущем не иметь проблем», – отметил заместитель мэра Николаева Юрий Андриенко.

Напомним, 14 ноября мэр Николаева Александр Сенкевич официально открыл строительство новой троллейбусной линии в микрорайоне Намыв. В ноябре 2018 коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» просило 40 миллионов гривен на строительство троллейбусной линии.

Позже стало известно, что стоимость строительства линии в микрорайоне «Намыв» возросла с 29,7 миллиона гривен до 41 миллиона гривен.

В мае при заключении нового договора цена на строительство линии выросла почти на 4 миллиона. В то же время, Александр Сенкевич рассказал, что троллейбусная линия не будет запущена ко Дню города в связи с поздним выделением денежных средств.

 

Намыв, Николаев, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER